II Fase Cto. Cántabro de Playas 2015

El pasado 20 de Junio se celebró la II Fase del Cto. Cántabro de Playas en la playa del Sardinero (Santander) y el ACN Marisma fue sin duda el equipo más destacado, ya que tanto en categoría individual como en relevos logró vencer en la mayoría de las pruebas.

 

En esta II Fase se disputaron las pruebas de Banderas, Nadar Surf, Ski y Oceanwoman y en Categoría Femenina la santanderina Isabel Costa fue la más destacada venciendo en las cuatro pruebas, mientras que en Categoria Masculina, Iván Cazorla venció en las pruebas de Nadar Surf, Ski y Oceanman y David Arránz fue segundo en dichas pruebas y campeón en la prueba de Banderas.

 

En Categoría Absoluto Masculino:

BANDERAS:
1.- David Arránz (ACN Marisma)
2.- Jorge Sarabia (ACN Marisma)
3.- Jordan Quintana (Noja Playa Dorada)

NADAR SURF:
1.- Ivan Cazorla (ACN Marisma)
2.- David Arránz (ACN Marisma)
3.- Pablo González (ACN Marisma)

SKI:
1.- Ivan Cazorla (ACN Marisma)
2.- David Arránz (ACN Marisma)
3.- Pablo González (ACN Marisma)

OCEANMAN:
1.- Ivan Cazorla (ACN Marisma)
2.- David Arránz (ACN Marisma)
3.- Pablo González (ACN Marisma)

 

En Categoría Absoluto Femenio:

BANDERAS:
1.- Isabel Costa (ACN Marisma)

NADAR SURF:
1.- Isabel Costa (ACN Marisma)

SKI:
1.- Isabel Costa (ACN Marisma)

OCEANWOMAN:
1.- Isabel Costa (ACN Marisma)

 

En Categoría Junior Masculino:

BANDERAS:
1.- Jorge Talledo (ACN Marisma)
2.- Alvaro Fernández (ACN Marisma)
3.- Sergio Rodríguez (Noja Playa Dorada)

NADAR SURF:
1.- Abel Cazorla (ACN Marisma)
2.- Alvaro Fernández (ACN Marisma)
3.- Jorge Talledo (ACN Marisma)

SKI:
1.- Jorge Talledo (ACN Marisma)
2.- Abel Cazorla (ACN Marisma)
3.- Sergio Rodríguez (Noja Playa Dorada)

OCEANMAN:
1.- Abel Cazorla (ACN Marisma)
2.- Alvaro Fernández (ACN Marisma)
3.- Jorge Talledo (ACN Marisma)

 

En Categoría Junior Femenino:

BANDERAS:
1.- Ana Ruiz (Noja Playa Dorada)
2.- Juncal Sarabia (ACN Marisma)
3.- Ana San José (ACN Marisma)

NADAR SURF:
1.- Ana San José (ACN Marisma)
2.- Juncal Sarabia (ACN Marisma)

SKI:
1.- Ana Ruiz (Noja Playa Dorada)
2.- Ana San José (ACN Marisma)
3.- Juncal Sarabia (ACN Marisma)

OCEANWOMAN:
1.- Ana San José (ACN Marisma)
2.- Juncal Sarabia (ACN Marisma)

 

Pinchar en el siguiente enlace para ver más resultados desde la web de la Federación Cántabra de Salvamento y Socorrismo.

Compartir:

Facebooktwittergoogle_pluspinterestlinkedinmail

No hay comentarios

Agregar comentario